Embassy/IP-Liste: Unterschied zwischen den Versionen
< Embassy
Crest (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{| border="1" |IPv4 |Hostname |- | 172.23.198.240 | bigblock |- | 172.23.198.241 | heater |- | 172.23.198.242 | vmhost |- | 172.23.198.243 | dns |- | 172.23.19…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Zurück zur [[Embassy]] | |||
{| border="1" | |||
| Default Gateway | |||
| 172.23.198.250 | |||
|- | |||
| Netmask | |||
| 255.255.255.128 | |||
|- | |||
| DNS Resolver | |||
| 172.23.198.250, 172.23.198.251, 172.23.198.252 | |||
|} | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
|IPv4 | |IPv4 | ||
|Hostname | |Hostname | ||
|Public DNS Record | |||
|- | |||
| 172.23.198.238 | |||
| druckbrett | |||
| n | |||
|- | |||
| 172.23.198.239 | |||
| chloe | |||
| n | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198.240 | | 172.23.198.240 | ||
| bigblock | | bigblock | ||
| y | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198.241 | | 172.23.198.241 | ||
| heater | | heater | ||
| y | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198.242 | | 172.23.198.242 | ||
| vmhost | | vmhost | ||
| y | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198.243 | | 172.23.198.243 | ||
| dns | | dns | ||
| n | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198.244 | | 172.23.198.244 | ||
| tristan | | tristan | ||
| n | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198.245 | | 172.23.198.245 | ||
| fritz | | fritz | ||
| n | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198. | | 172.23.198.246 | ||
| musicpd | | musicpd | ||
| y | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198.247 | | 172.23.198.247 | ||
| auth | | auth | ||
| y | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198.248 | | 172.23.198.248 | ||
| freak | | freak | ||
| y (ent.embassy.ccchb.de) | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198.249 | | 172.23.198.249 | ||
| taiki | | taiki | ||
| y | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198.250 | | 172.23.198.250 | ||
| r-lan | | r-lan | ||
| n | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198.251 | | 172.23.198.251 | ||
| r01-lan | | r01-lan | ||
| n | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198.252 | | 172.23.198.252 | ||
| r02-lan | | r02-lan | ||
| n | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198.253 | | 172.23.198.253 | ||
| switch | | switch | ||
| n | |||
|- | |- | ||
| 172.23.198.254 | | 172.23.198.254 | ||
| wlan | | wlan | ||
| n | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Infrastruktur]][[Kategorie:2013]] |
Aktuelle Version vom 6. Juni 2014, 17:06 Uhr
Zurück zur Embassy
Default Gateway | 172.23.198.250 |
Netmask | 255.255.255.128 |
DNS Resolver | 172.23.198.250, 172.23.198.251, 172.23.198.252 |
IPv4 | Hostname | Public DNS Record |
172.23.198.238 | druckbrett | n |
172.23.198.239 | chloe | n |
172.23.198.240 | bigblock | y |
172.23.198.241 | heater | y |
172.23.198.242 | vmhost | y |
172.23.198.243 | dns | n |
172.23.198.244 | tristan | n |
172.23.198.245 | fritz | n |
172.23.198.246 | musicpd | y |
172.23.198.247 | auth | y |
172.23.198.248 | freak | y (ent.embassy.ccchb.de) |
172.23.198.249 | taiki | y |
172.23.198.250 | r-lan | n |
172.23.198.251 | r01-lan | n |
172.23.198.252 | r02-lan | n |
172.23.198.253 | switch | n |
172.23.198.254 | wlan | n |