Vorlage:Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| [[Zweigstraße|Hackspace, in der Zweigstraße 1]] | | [[Zweigstraße|Hackspace, in der Zweigstraße 1]] | ||
| [https://www.informatica-feminale.de/di3/ Informatica Feminale meets Haecksen] | | [https://www.informatica-feminale.de/di3/ Informatica Feminale meets Haecksen] | ||
|- | |- | ||
| 2022-10-25 | | 2022-10-25 | ||
Zeile 45: | Zeile 40: | ||
| [[Zweigstraße|Hackspace, in der Zweigstraße 1]] und [https://bbb.cyber4edu.org/b/mon-0n9-dm7-npk Haecksen-BBB] | | [[Zweigstraße|Hackspace, in der Zweigstraße 1]] und [https://bbb.cyber4edu.org/b/mon-0n9-dm7-npk Haecksen-BBB] | ||
| [[Haecksen/Haecksen-Treffen|Haecksen-Treffen ]] | | [[Haecksen/Haecksen-Treffen|Haecksen-Treffen ]] | ||
|- | |||
| 2022-11-22 | |||
| 20:00 | |||
| [[Zweigstraße|Hackspace, in der Zweigstraße 1]] | |||
| [[Plenum 2022-11-22]]|} | |||
|} | |} | ||
=== Regelmäßig === | === Regelmäßig === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |
Version vom 25. Oktober 2022, 20:10 Uhr
Veranstaltungstipps
Datum | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|
19:30 | --- | Löt-Workshop WIRD VERSCHOBEN! Infos folgen. | |
2022-03-xx | 20:30 | BBB-CCC HB Plenum | Plan: Build-Bot Overengineering in der Generierung statischer Webseiten (jali) |
2022-09-03 | 17:00 | Hackspace, in der Zweigstraße 1 | Informatica Feminale meets Haecksen |
2022-10-25 | 20:00 | Hackspace, in der Zweigstraße 1 | Plenum 2022-10-25 |
2022-10-27 | 19:30 | Hackspace, in der Zweigstraße 1 und Haecksen-BBB | Haecksen-Treffen |
2022-11-22 | 20:00 | Hackspace, in der Zweigstraße 1 | Plenum 2022-11-22|} |
Regelmäßig
Interval | Wochentag | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
Weekly | dienstags | 19:00 - 20:00 | DiVOC ChaosMentors | Chaospat*innen |
Weekly | dienstags | Zweigstraße | CCCHB-Treffen | |
Monthly | der letzte Donnerstag im Monat | 19:30 Uhr | Haecksen-BBB | Haecksen-Treffen |