Vorlage:Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Eeadc (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| Stadtbibliothek Bremen Wallsaal | | Stadtbibliothek Bremen Wallsaal | ||
| [https://stabi-hb.de/termine/von-ada-bis-zuse-wie-man-computer-baut?dd=1694710800 Von Ada bis Zuse - Wie man Computer baut] | | [https://stabi-hb.de/termine/von-ada-bis-zuse-wie-man-computer-baut?dd=1694710800 Von Ada bis Zuse - Wie man Computer baut] | ||
|- | |||
| 2023-09-19 | |||
| 20:00 | |||
| [[Zweigstraße|Z1]] | |||
| Themenabend Cryptoanarch mit [[Benutzer:Fritz]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 5. September 2023, 19:03 Uhr
Veranstaltungstipps
Datum | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|
19:30 | --- | Löt-Workshop WIRD VERSCHOBEN! Infos folgen. | |
2023-08-07 | 20:00 | Z1 | Groff — Stateful Art Vortrag: humm |
2023-09-12 | 20:00 | Z1 | Themenabend Hackerethik mit inj4n |
2023-09-14 | 19:00 | Stadtbibliothek Bremen Wallsaal | Von Ada bis Zuse - Wie man Computer baut |
2023-09-19 | 20:00 | Z1 | Themenabend Cryptoanarch mit Benutzer:Fritz |
Regelmäßig
Interval | Wochentag | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
Weekly | dienstags | 19:00 - 20:00 | DiVOC ChaosMentors | Chaospat*innen |
Weekly | dienstags | Zweigstraße | CCCHB-Treffen |
Unregelmäßig
Interval | Wochentag | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
Monthly | unregelmäßig | bei Interesse bei den Haecksen melden | Haecksen-BBB | Haecksen-Treffen |