Vorlage:Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| [https://meeten.statt-drosseln.de/b/inj-2ec-4na BigBlueButton] | | [https://meeten.statt-drosseln.de/b/inj-2ec-4na BigBlueButton] | ||
| [[Veranstaltungen/Rust-Meetup|Rust-Meetup]]: 0x03 | | [[Veranstaltungen/Rust-Meetup|Rust-Meetup]]: 0x03 | ||
|- | |||
| 2020-09-22 | |||
| 20:00 | |||
| [https://bbb.cyber4edu.org/b/mon-vg4-af6-1l5 BigBlueButton] | |||
| OnBoarding für neue Mitglieder | |||
|- | |- | ||
| 2020-09-22 | | 2020-09-22 |
Version vom 22. September 2020, 17:38 Uhr
Veranstaltungstipps
Datum | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|
19:30 | --- | Löt-Workshop WIRD VERSCHOBEN! Infos folgen. | |
2020-09-01 | 19:30 | BigBlueButton | Plenum 2020-09-01 |
2020-09-21 | 20:30 | BigBlueButton | Rust-Meetup: 0x03 |
2020-09-22 | 20:00 | BigBlueButton | OnBoarding für neue Mitglieder |
2020-09-22 | 20:30 | BigBlueButton | Plenum 2020-09-22 |
Regelmäßig
Interval | Wochentag | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
Monthly | 1.+3. Montag | 20:30 - OpenEnd | BigBlueButton | Rust-Meetup |
Weekly | Dienstags | 19:00 - 20:00 | BigBlueButton | Chaospat*innen |
Weekly | Dienstags | 20:00 - 20:30 | BigBlueButton | rc3HB - Planung |
Weekly | Dienstags | 20:30 | BigBlueButton | CCC HB Jour Fixe |