Kategorie:Themen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| Netzwerke - IPv6only | | Netzwerke - IPv6only | ||
| style="font-style: italic;" | 464xlat and RA is nice | | style="font-style: italic;" | 464xlat and RA is nice | ||
| [[Benutzer:genofire|genofire]] | |||
|- | |||
| Netzwerke - Freifunk | |||
| style="font-style: italic;" | Meshing per Wifi | |||
| [[Benutzer:genofire|genofire]] | | [[Benutzer:genofire|genofire]] | ||
|- | |- |
Version vom 5. November 2019, 21:50 Uhr
Inhaltsverzeichnis |
Themen mit dem sich der CCC beschäftigt
Themen | Beschreibung | Personen |
---|---|---|
Netzwerke | OSI Layer bis max. 3 | genofire |
Netzwerke - IPv6 | ist nun sogar in den USA volljährig | genofire |
Netzwerke - IPv6only | 464xlat and RA is nice | genofire |
Netzwerke - Freifunk | Meshing per Wifi | genofire |
Dezentralität | nicht Zentralisiert ;) | genofire |
Dezentralität - XMPP | Real Time Messaging Protokoll auch für Chat | genofire |
Seiten in der Kategorie „Themen“
Folgende 34 Seiten sind in dieser Kategorie, von 34 insgesamt.