Vorlage:Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| [[Postamt 5]] | | [[Postamt 5]] | ||
| [[Plenum 2020-04-21]] | | [[Plenum 2020-04-21]] | ||
|- | |||
| 2020-04-27 <br/><span style="font-size:85%; line-height: 1.3em;">Montag</span> | |||
| 20:00 | |||
| [https://bbb.cyber4edu.org/b/gen-mgr-k7t BigBlueButton] <br/><span style="font-size:85%; line-height: 1.3em;">(Achtung: wird Aufgezeichnet)</span> | |||
| TPM und Remote Attestation <br/><span style="font-size:85%; line-height: 1.3em;">Measured Boot bis Monitoring (von [[Benutzer:Genofire |genofire]])</span> | |||
|- | |- | ||
| 2020-04-30 | | 2020-04-30 |
Version vom 3. April 2020, 08:47 Uhr
Veranstaltungstipps
Datum | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|
2020-03-24 | 20:30 | Jitsi | Plenum 2020-03-24 |
2020-03-26 | 19:30 | jitsi | Haecksen-Treffen |
2020-03-31 | 19:30 | BigBlueButton | Reguläres Treffen (finden wieder statt) |
2020-04-21 | 20:30 | Postamt 5 | Plenum 2020-04-21 |
2020-04-27 Montag |
20:00 | BigBlueButton (Achtung: wird Aufgezeichnet) |
TPM und Remote Attestation Measured Boot bis Monitoring (von genofire) |
2020-04-30 | 19:30 | Postamt 5 | Löt-Workshop |