Vorlage:Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| [https://bbb.cyber4edu.org/b/gen-mgr-k7t BigBlueButton] <br/><span style="font-size:85%; line-height: 1.3em;">(Achtung: wird Aufgezeichnet)</span> | | [https://bbb.cyber4edu.org/b/gen-mgr-k7t BigBlueButton] <br/><span style="font-size:85%; line-height: 1.3em;">(Achtung: wird Aufgezeichnet)</span> | ||
| TPM und Remote Attestation <br/><span style="font-size:85%; line-height: 1.3em;">Measured Boot bis Monitoring (von [[Benutzer:Genofire |genofire]])</span> | | TPM und Remote Attestation <br/><span style="font-size:85%; line-height: 1.3em;">Measured Boot bis Monitoring (von [[Benutzer:Genofire |genofire]])</span> | ||
|- | |||
| 2020-04-30 | |||
| 19:30 | |||
| BBB (Link folgt) | |||
| [[Haecksen]]-Treffen | |||
|- | |- | ||
| <s> 2020-04-30 </s> | | <s> 2020-04-30 </s> | ||
Zeile 48: | Zeile 53: | ||
| --- | | --- | ||
| [[Löt-Workshop]] ''' WIRD VERSCHOBEN!''' Infos folgen. | | [[Löt-Workshop]] ''' WIRD VERSCHOBEN!''' Infos folgen. | ||
|} | |} | ||
Version vom 10. April 2020, 13:27 Uhr
Veranstaltungstipps
Datum | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|
2020-03-24 | 20:30 | Jitsi | Plenum 2020-03-24 |
2020-03-26 | 19:30 | jitsi | Haecksen-Treffen |
2020-03-31 | 19:30 | BigBlueButton | Reguläres Treffen (finden wieder statt) |
2020-04-21 | 20:30 | Postamt 5 | Plenum 2020-04-21 |
2020-04-27 Montag |
20:00 | BigBlueButton (Achtung: wird Aufgezeichnet) |
TPM und Remote Attestation Measured Boot bis Monitoring (von genofire) |
2020-04-30 | 19:30 | BBB (Link folgt) | Haecksen-Treffen |
19:30 | --- | Löt-Workshop WIRD VERSCHOBEN! Infos folgen. |