Vorlage:Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| [https://meeten.statt-drosseln.de/b/inj-2ec-4na BBB-CCC HB Plenum] | | [https://meeten.statt-drosseln.de/b/inj-2ec-4na BBB-CCC HB Plenum] | ||
| [[Plenum 2021-02-23]] | | [[Plenum 2021-02-23]] | ||
|- | |||
| 2021-02-27 | |||
| 19:30 | |||
| [https://bbb.cyber4edu.org/b/gen-gpn-fcv-ma0 BBB - OBS-vCam] | |||
| [https://bremen.social/events/e3a12a81-a928-4e88-bb4b-94040045257a OBS vCam Workshop] | |||
|- | |||
| 2021-03-02 | |||
| 20:30 | |||
| [https://bbb.cyber4edu.org/b/gen-zoq-nbi-wz4 BBB - VernetzungBremen] | |||
| [https://bremen.social/events/3727cfa3-6117-4f06-8ec6-f42abc1ebda6 Offenes Vernetzungstreffen Bremen] | |||
|- | |- | ||
| 2021-03-23 | | 2021-03-23 | ||
Zeile 50: | Zeile 60: | ||
| [https://meeten.statt-drosseln.de/b/inj-2ec-4na BBB-CCC HB Plenum] | | [https://meeten.statt-drosseln.de/b/inj-2ec-4na BBB-CCC HB Plenum] | ||
| [[Plenum 2021-03-23]] | | [[Plenum 2021-03-23]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 26. Februar 2021, 10:53 Uhr
Veranstaltungstipps
Datum | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|
19:30 | --- | Löt-Workshop WIRD VERSCHOBEN! Infos folgen. | |
2020-12-22 | 20:30 | BBB-CCC HB Plenum | Plenum 2020-12-22 |
2020-12-29 | 20:30 | BBB-CCC HB | Ordentliche_MV_2020-12-29 |
2021-01-26 | 20:30 | BBB-CCC HB Plenum | Plenum 2021-01-26 |
2021-02-19 | 19:00 | Haecksen-BBB | Haecksen-Treffen zu OBS |
2021-02-23 | 20:30 | BBB-CCC HB Plenum | Plenum 2021-02-23 |
2021-02-27 | 19:30 | BBB - OBS-vCam | OBS vCam Workshop |
2021-03-02 | 20:30 | BBB - VernetzungBremen | Offenes Vernetzungstreffen Bremen |
2021-03-23 | 20:30 | BBB-CCC HB Plenum | Plenum 2021-03-23 |
Regelmäßig
Interval | Wochentag | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
Monthly | 1.+3. Montag | 20:30 - OpenEnd | BBB-CCC HB Plenum | Rust-Meetup |
Weekly | dienstags | 19:00 - 20:00 | DiVOC ChaosMentors | Chaospat*innen |
Weekly | dienstags | 20:30 | BBB-CCC HB Plenum | CCCHB Treffen |
Monthly | der letzte Donnerstag im Monat | 19:30 Uhr | Haecksen-BBB | Haecksen-Treffen |